Traslados con conductor en San Francisco · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Francisco con el precio a la vista
San Francisco organiza traslados con reserva previa en San Francisco (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de San Francisco con su página
- SFO Airport Terminal 2-Lower Leveldesde 13,62 US$4 min
- Kaiser Permanente South San Francisco Medical Centerdesde 25,78 US$10 min
- Zuckerberg San Francisco General Hospital and Trauma Centerdesde 44,26 US$17 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Francisco, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Francisco y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en San Francisco
13,62 US$
el trayecto más económico
4 min
San Francisco International Airport → SFO Airport Terminal 2-Lower Level
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Francisco, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- San Francisco International Airport → SFO Airport Terminal 2-Lower Level2.2 km · 4 min13,62 US$desde
- San Francisco International Airport → Kaiser Permanente South San Francisco Medical Center8.3 km · 10 min25,78 US$desde
- San Francisco International Airport → Zuckerberg San Francisco General Hospital and Trauma Center18.1 km · 17 min44,26 US$desde
- San Francisco International Airport → 22nd Street18.4 km · 16 min44,34 US$desde
- San Francisco International Airport → UCSF Benioff Children's Hospital - San Francisco19.4 km · 16 min45,94 US$desde
- Oakland San Francisco Bay Airport → Alta Bates Summit Medical Center | Summit Campus18.5 km · 20 min46,10 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| San Francisco International Airport → SFO Airport Terminal 2-Lower Level | 2.2 km | 4 min | 13,62 US$ | Ver detalle |
| San Francisco International Airport → Kaiser Permanente South San Francisco Medical Center | 8.3 km | 10 min | 25,78 US$ | Ver detalle |
| San Francisco International Airport → Zuckerberg San Francisco General Hospital and Trauma Center | 18.1 km | 17 min | 44,26 US$ | Ver detalle |
| San Francisco International Airport → 22nd Street | 18.4 km | 16 min | 44,34 US$ | Ver detalle |
| San Francisco International Airport → UCSF Benioff Children's Hospital - San Francisco | 19.4 km | 16 min | 45,94 US$ | Ver detalle |
| Oakland San Francisco Bay Airport → Alta Bates Summit Medical Center | Summit Campus | 18.5 km | 20 min | 46,10 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Francisco
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Oakland San Francisco Bay Airport
desde 46,10 US$Aeropuerto
1 Airport Dr, Oakland, CA 94621
Ver precios y reservar →San Francisco International Airport
desde 13,62 US$Aeropuerto
San Francisco, CA 94128
Ver precios y reservar →22nd Street
desde 44,34 US$Estación
1149 22nd St, San Francisco, CA 94107
Ver precios y reservar →Richmond
desde 77,94 US$Estación
1700 Nevin Ave, Richmond, CA 94802
Ver precios y reservar →San Francisco
desde 49,78 US$Estación
700 4th St, San Francisco, CA 94107
Ver precios y reservar →SFO Airport Terminal 2-Lower Level
desde 13,62 US$Estación
California 94128, USA
Ver precios y reservar →Alta Bates Summit Medical Center | Summit Campus
desde 46,10 US$Hospital
350 Hawthorne Ave, Oakland, CA 94609
Ver precios y reservar →CPMC Van Ness Campus
desde 52,98 US$Hospital
1101 Van Ness Ave, San Francisco, CA 94109
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente San Francisco Medical Center
desde 58,18 US$Hospital
2425 Geary Blvd, San Francisco, CA 94115
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente South San Francisco Medical Center
desde 25,78 US$Hospital
1200 El Camino Real, South San Francisco, CA 94080
Ver precios y reservar →San Francisco VA Medical Center
desde 64,50 US$Hospital
4150 Clement St, San Francisco, CA 94121
Ver precios y reservar →UCSF Benioff Children's Hospital - San Francisco
desde 45,94 US$Hospital
1975 4th St, San Francisco, CA 94158
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Francisco?
En San Francisco y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Francisco
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San FranciscoConducir con San Francisco en San Francisco
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Francisco?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Francisco?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Francisco?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Francisco, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche